О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военный аэродром Айни в Таджикистане может быть отдан только России

Как сообщил министр иностранных дел Таджикистана Х.Зарифи, военный аэродром Айни, расположенный близ столицы страны, может быть передан в пользование только российским военным

Как сообщил министр иностранных дел Таджикистана Хамрохон Зарифи, военный аэродром Айни, расположенный близ столицы страны, может быть передан в пользование только российским военным.

"Мы ведем переговоры по аэродрому Айни только с Россией. Больше ни с какой стороной такие переговоры не ведутся", - сказал Зарифи.

Переговоры с Индией якобы велись по другим темам.

"Содержание переговоров будет объявлено по их завершению", - сказал министр.

В Таджикистане дислоцирована также российская военная база - 201-я. Она является крупнейшей сухопутной российской военной базом за пределами РФ, насчитывая около шести тысяч солдат и офицеров, отмечает "Интерфакс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка