О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Кургана уходит авиакомпания, возившая жителей региона в Москву в 2 раза дешевле конкурентов. Особое мнение: их выжили

Авиакомпания "ИЖ-Авиа" покидает Курган, проработав всего месяц на московском направлении

Авиакомпания "ИЖ-Авиа" покидает Курган, проработав всего месяц на московском направлении. Как сообщил "URA.Ru" заместитель директора аэропорта "Курган" Юрия Худаев, авиакомпания объяснила свое решение слишком малой загрузкой воздушных судов.

Директор департамента промышленности, транспорта, энергетики и связи Зауралья Василий Жаров пока вообще не стал комментировать эту ситуацию.

Между тем, по неофициальной информации, причиной ухода "ИЖ-Авиа" из Кургана является конфликт авиакомпании с конкурентом - "РусЛайн". Якобы перевозчики не смогли договориться между собой по цене билетов. Полет с "РусЛайном" из Кургана в Москву стоит 11 тыс. рублей, билет на рейс "ИЖ-Авиа" стоил 7,5 тыс. рублей.

В настоящее время курганцы опять вынуждены летать в Москву в основном из Тюмени и из Екатеринбурга....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка