О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американцам потребовались российские вертолеты

Пентагон ведет прямые переговоры с Рособоронэкспортом о приобретении партии вертолетов Ми-17 для Афганистана

Пентагон ведет прямые переговоры с Рособоронэкспортом о приобретении партии вертолетов Ми-17 для Афганистана.

Ми-17, по заявлениям представителей Пентагона, должны стать составляющей формирующихся ВВС Афганистана, так как эти машины доказали свою эффективность в условиях высокогорья, а также привычны для афганцев в управлении.

Руководитель проектов сухопутных сил США по использованию нестандартной вертолетной авиации полковник Берт Вергез заявил, что в интересах американских военнослужащих построить с российскими компаниями - производителями военной техники такие же отношения, какие поддерживаются с корпорацией "Боинг", производящей вертолеты "Чинук", или компанией "Сикорский эйркрафт", выпускающей винтокрылые машины "Блэк хоук".

Проведение переговоров без посредников стало возможным после того, как в мае текущего года правительство США отменило свои прежние односторонние санкции в отношении ряда компаний России, в том числе Рособоронэкспорта. Они были введены Вашингтоном в разное время под предлогом нарушения российскими организациями американского закона о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии либо международных режимов контроля над оружием массового уничтожения и ракетной техникой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка