О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Восьмой международный авиационный форум "Крылья России" успешно завершил свою работу

Восьмой международный авиационный форум "Крылья России" успешно завершил свою работу

12-13 октября в Москве состоялся крупнейший отраслевой форум "Крылья России", ко-торый собрал более 300 участников, в очередной раз подтвердив статус крупнейшего со-бытия в авиационном транспорте страны. В его работе приняли участие руководители и представители российских и зарубежных авиакомпаний, аэропортов, предприятий самолето- и двигателестроительной отраслей, страховых компаний, руководители и представители ряда регионов.

На дискуссионной площадке форума обсуждались наиболее актуальные для отрас-ли вопросы. Основные тенденции российского и европейского рынков авиаперевозок и поставок авиатехники, особенности работы на международных маршрутах, перспективы поставок российских воздушных судов, задачи развития региональных маршрутов - эти и другие темы были представлены в докладах экспертов международного уровня, руково-дителей авиапредприятий и компаний.

В неформальных дискуссиях, обсуждении докладов обозначались актуальные темы, требующие немедленной реакции со стороны, как регуляторов рынка, так и самих участников отрасли. В частности, заместитель министра транспорта Валерий Окулов заявил о необходимости выработки консолидированной политики по отношению к действиям антимонопольных органов, пытающихся регулировать цены на авиабилеты у авиаком-паний, не уделяя при этом достаточного внимания контролю тарифов на услуги естественных монополий, которые, собственно, и составляют основу затрат авиаперевозчиков.

Внимание авиакомпаний, работающих на международных маршрутах, было привлечено к программе торговли квотами на выбросы в Европе (ETS). Эта программа в ближайшее время может стать реальной проблемой для тех перевозчиков, которые не подготовятся к участию в ней надлежащим образом.

Представители компаний авиационной промышленности подробно рассказали о программах поддержки эксплуатантов новой российской авиатехники, о тех преимуществах, которые предоставят авиакомпаниям региональные самолеты Sukhoi SuperJet и Ан-148, а также находящийся на стадии проектирования лайнер МС-21.

Региональная авиация не в первый раз становится одной из основных тем для обсуждения на форуме. Представители российских авиакомпаний и аэропортов, рассказав о своем опыте, в очередной раз подчеркнули необходимость помощи государства в решении проблем сохранения и развития регионального и местного воздушного сообщения.

Работу Международного авиационного форума "Крылья России" сопровождала выставка, в которой приняли участие 17 ведущих российских и зарубежных участников авиарынка. Организатор конференции - компания АТО Events - позаботился о том, чтобы участники форума смогли не только выслушать и обсудить выступления, но и по-общаться друг с другом, установить новые деловые контакты.

Генеральный партнер форума - страховой брокер "Малакут".

Спонсорскую поддержку конференции оказали компании SuperJet International, IBM, "Ингосстрах". Партнер форума - авиакомпания S7....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка