О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Франции усиливаются проблемы из-за забастовок

Во вторник 19 октября, во Франции продолжится общенациональная забастовка, начавшаяся во вторник 12 октября

Во вторник 19 октября, во Франции продолжится общенациональная забастовка, начавшаяся во вторник 12 октября. Ситуация на железных дорогах не будет сильно отличаться от предыдущих нескольких дней: большинство пассажиров смогут передвигаться по стране, но расписание все еще сильно сокращено. Однако во Франции начинаются перебои с топливом, которые могут парализовать автомобильное движение. Вероятны также существенные сбои в авиасообщении. Все полеты в Россию пока выполняются, но некоторые рейсы Air France уже вынуждены делать промежуточные остановки в Германии и Дании для дозаправки, сообщает соб. корр. Travel.ru.

19 октября высокоскоростные поезда TGV парижского направления совершат в среднем около 60% рейсов, а на провинциальных маршрутах - 25%. Обычные скорые поезда выполнят около 30% рейсов, региональные и пригородные поезда - 50%. Скоростное сообщение с Великобританией на поездах Eurostar не пострадает, линии Thalys и TGV в Нидерланды, Бельгию и Германию будут работать на 90% мощности. Почти все остальные поезда в Германию будут ходить по графику, как и 90% составов в Швейцарию. Серьезные проблемы сохранятся в сообщении с Италией и Испанией. Кроме того, практически не будут ходить ночные поезда, за исключением линии Париж - Ницца.

Парижский городской транспорт работает почти в обычном режиме. Исключение - линии электричек RER А и B, где будет выполнено около половины рейсов. Последняя соединяет, в том числе, центр Парижа с обоими аэропортами, для поездки в которые предпочтительно пользоваться автобусами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка