О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2010-2012 годах в развитие ОАО "ЧАП" будет инвестировано более 470 миллионов рублей

В 2010-2012 гг. в развитие входящего в ООО "Новапорт" ОАО "Челябинское авиапредприятие" (эксплуатирует международный аэропорт "Челябинск") будет инвестировано более 470 миллионов рублей собственных и заёмных средств

В 2010-2012 годах в развитие входящего в ООО "Новапорт" концерна "AEON Corporation" ОАО "Челябинское авиапредприятие" (эксплуатирует международный аэропорт Челябинск) будет инвестировано более 470 миллионов рублей собственных и заёмных средств.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" на предприятии со ссылкой на генерального директора ОАО "ЧАП" Владимира Реунова, открытый конкурс на предоставление авиапредприятию кредитных линий на сумму 180 миллионов рублей выиграл Сбербанк РФ. Более 150 миллионов рублей из 470 миллионов рублей инвестиций пойдёт на строительство в аэропорту нового топливо-заправочного комплекса модульной конструкции, в том числе 50 миллионов рублей будет освоено уже до конца 2010 года. Ввести комплекс в эксплуатацию планируется до конца 2011 года. Его пуск позволит создать конкуренцию ООО "Лукойл-Аэро", владеющему первым топливо-заправочным комплексом и снизить стоимость авиатоплива для авиаперевозчиков в аэропорту Челябинск. Почти 75 миллионов рублей пойдёт на строительство в аэропорту нового грузового терминала, что позволит увеличить объёмы грузовых авиаперевозок, 85 миллионов рублей будет направлено на строительство новой гостиницы. В 2010 году 8,5 млн рублей направлено на реконструкцию покрытия взлётно-посадочной полосы, значительные средства - на создание нового зала для пассажиров бизнес-класса и реконструкцию зала вылета внутрироссийских воздушных линий с увеличением площади накопителя вдвое - до 600 квадратных метров, реконструкцию зала прилёта и зоны выдачи багажа. Рассматривается также возможность строительства посадочной галереи с телескопическим трапами, которая объединит залы вылета, прилёта и международный сектор и позволит увеличить пропускную способность аэровокзала.

В 2010 году по сравнению с 2009 годом пассажиропоток в аэропорту Челябинск должен возрасти на 13,5 процента - с 581 тысяч 556 человек до 660 тысяч человек, а в 2012 году - увеличиться на 72 процента - до одного миллиона человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Урал-Пресс-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка