О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина предложила Венесуэле совместный выпуск самолетов

Украина предложила Венесуэле рассмотреть возможность совместного выпуска пассажирских самолетов Ан-38

Украина предложила Венесуэле рассмотреть возможность совместного выпуска пассажирских самолетов Ан-38. Об этом сообщили РБК в государственном предприятии "Антонов", где 18 октября побывал президент Венесуэлы Уго Чавес. Проект может быть реализован с участием России, куда передана конструкторская документация и налажен серийный выпуск таких машин.

В Венесуэле эксплуатируется 6 самолетов Ан-28 и около 30 их польских модернизированных аналогов М-28. В перспективе их и могут заменить Ан-38. У.Чавес осмотрел военно-транспортный самолет Ан-70, транспортный Ан-124-100, пассажирские Ан-148 и Ан-158. Как отметили в украинской компании, особый интерес у лидера Венесуэлы вызвал морской патрульный вариант самолета Ан-74. Для детального рассмотрения вопросов сотрудничества в авиастроении Украина и Венесуэла решили создать рабочую группу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка