О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комплексный проект развития аэропорта Красноярска подготовят к марту 2011 года

По итогам 2010 года аэропорт Красноярска выйдет на докризисный уровень пассажирских перевозок

По итогам 2010 года аэропорт Красноярска выйдет на докризисный уровень пассажирских перевозок, заявил 19 октября журналистам министр промышленности и энергетики края Денис Пашков. По его словам, в сравнении с показателями прошлого года общий объем перевозок в аэропорту вырастет в 2010 году более чем на 30 %, в том числе министерство прогнозирует полуторакратное увеличение уровня пассажирских перевозок. Пашков пояснил, что в 2009 году аэропорт принял чуть больше 1 млн пассажиров, и этот порог был уже превышен по итогам работы за 9 месяцев. «Планируем, что до конца года этот объем будет близок к 1,3 млн пассажиров. Это показатель докризисного уровня, пика перевозок», — отметил министр.

По поводу перспектив развития аэропорта Красноярска Пашков сообщил, что было заключено соглашение с одной из зарубежных консалтинговых компаний, которая уже занимается управлением и планированием деятельности аэропортов Дюссельдорф, Сидней и Атланта. Специалисты компании уже представили прогнозный план показателей деятельности аэропорта Красноярска до 2030 года, а к марту 2011 года они создадут комплексный проект развития с бизнес-планом и перечнем необходимых строительных работ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Newslab.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка