О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаторы собрались на "Зеленый форум"

Представители авиационных властей, международных отраслевых ассоциаций, компаний авиационной промышленности и воздушного транспорта собрались на впервые проводимом в России "Зеленом форуме"

Представители авиационных властей, международных отраслевых ассоциаций, компаний авиационной промышленности и воздушного транспорта собрались на впервые проводимом в России "Зеленом форуме" - статусном отраслевом мероприятии, созданном для обсуждения в экспертной среде роли и задач авиационной индустрии в деле охраны окружающей среды.

Цель мероприятия: привлечь внимание широкой общественности к проблемам экологии, продемонстрировать ответственное отношение авиационной отрасли к вопросам охраны окружающей среды, обсудить пути сокращения негативного влияния авиационной отрасли на экологическую обстановку.

Вопросам охраны окружающей среды во всем мире придается первоочередное значение как на уровне правительственных и общественных организаций, так и на уровне коммерческих предприятий. К сожалению, в Российской Федерации этой проблематике до настоящего времени уделялось недостаточное внимание. "Зеленый Форум" - первое в нашей стране публичное мероприятие высокого уровня, призванное акцентировать внимание общества на усилиях, предпринимаемых производителями и эксплуатантами авиационной техники во имя сохранения природы.

Тематика мероприятия охватывает такие направления, как нормативно-правовое регулирование вопросов охраны окружающей среды, инициативы властных структур и общественных организаций, перспективные научные исследования и прикладные разработки в авиастроении и опыт ведущих предприятий воздушного транспорта в решении экологических проблем.

На Форуме 2010 года представлен ряд докладов, отражающих позицию ведущих производителей авиационной техники по широкому кругу проблем, начиная от конструктивных и технологических мер, призванных сократить выбросы парниковых газов и уровень шума на местности, и заканчивая участием авиапроизводителей в создании новых видов топлива из возобновляемых источников.

"Цель нашего бизнеса всегда состояла в том, чтобы дать возможность перевозить больше пассажиров с минимальным расходом топлива и минимальными издержками, - отметил Кристиан Дюма, вице-президент департамента защиты окружающей среды "Эрбас". - Однако сегодня вопросы экологических характеристик получают все большее значение".

Как подчеркнул Билли Гловер, управляющий директор по стратегии в области защиты окружающей среды "Боинг - Гражданские самолеты", "наше общее будущее зависит от стабильности источников экологически чистой энергии. Авиация должна быть на переднем крае обеспечения стабильного развития и благополучия всего мирового сообщества".

Генеральными партнерами мероприятия выступили ведущие мировые производители магистральных пассажирских самолетов компании Boeing и Airbus. Партнерами Форума стали компании Pratt & Whitney, SITA, TNT. Организатором мероприятия выступило Отраслевое агентство "АвиаПорт"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство "АвиаПорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка