О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Австралия возобновила полеты учебных самолетов Hawk

Королевские ВВС Австралии возобновили полеты учебно-боевых самолетов BAE Hawk, приостановленные 12 октября 2010 года

Королевские ВВС Австралии возобновили полеты учебно-боевых самолетов BAE Hawk, приостановленные 12 октября 2010 года, сообщает 9News. Согласно требованию министерства обороны Австралии, каждый из самолетов перед выходом на взлетно-посадочную полосу должен проходить тщательный технический осмотр.

Поводом для приостановки полетов BAE Hawk стали технические неполадки, с которыми столкнулся один из самолетов, совершавших взлет 11 октября 2010 года. Во время разгона двигатель Hawk заглох, из-за чего учебно-боевому самолету пришлось прибегнуть к процедуре прерванного взлета. ВВС Австралии проводили расследование, пытаясь выяснить причины неполадки. Его результаты пока не обнародованы.

В настоящее время на вооружении ВВС Австралии стоят 33 двухместных самолета Hawk, приписанных к базам Пирс и Уильямстаун. Эти машины были куплены Австралией у британской компании BAE Systems в 1995-1996 годах. BAE Hawk используются австралийскими военными для подготовки пилотов истребителей F/A-18E/F Super Hornet и F-111 Aardvark. Последний планируется списать в декабре 2010 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка