О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бурятии предлагают развивать аэропорты местных воздушных линий и вертолетные площадки

Одной из первостепенных задач до 2015 года является модернизация аэродромной и аэропортовой инфраструктуры международного аэропорта "Улан-Удэ"

Одной из первостепенных задач до 2015 года является модернизация аэродромной и аэропортовой инфраструктуры международного аэропорта Улан-Удэ. Это предусмотрено в проекте программы социально-экономического развития Бурятии до 2015 года

Модернизация предполагается за счет средств федерального бюджета в рамках Федеральных целевых программ, а также за счет средств частных инвесторов.

- Стратегической задачей является создание на существующей базе международного аэропорта Улан-Удэ современного аэропорта с пассажирским и грузовым терминалами на маршруте "Азия - Европа, как основного запасного, так и аэродрома промежуточной посадки для кроссполярных маршрутов, - заявили в минэкономике Бурятии.

Одновременно предполагается развитие международных маршрутов, связывающих аэропорт Улан-Удэ со странами Азиатско-Тихоокеанского региона,

Для обеспечения транспортной доступности населения и обеспечения свободного доступа туристов в район особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Байкальская Гавань" и к другим туристическим достопримечательностям Республики Бурятия, предлагается развитие аэропортов местных воздушных линий и вертолетных площадок.

Предусматривается восстановление аэропорта в селе Горячинск. Для возобновления полетов будет построена искусственная взлетно-посадочная полоса и инфраструктура для обслуживания пассажиров и обеспечения полетов.

Перспективное развитие воздушного сообщения как международного, так и внутреннего невозможно без модернизации парка воздушных судов базовой авиакомпании для международного аэропорта Улан-Удэ - ОАО "Авиакомпания "Бурятские авиалинии". Основным способом получения современных самолетов является получение их в лизинг....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка