О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиамаркетинг из первых рук

Опубликована программа конференции "Маркетинг авиатранспортных услуг - 2010"

АТО Events, организатор серии мероприятий для профессионалов авиационного бизнеса, опубликовал программу конференции "Маркетинг авиатранспортных услуг - 2010". Шестая ежегодная практическая конференция, объединяющая интересы авиакомпаний и представителей туриндустрии, состоится 16-17 ноября в Москве, в гостинице "Ренессанс".

Программа двухдневного мероприятия включает более двух десятков докладов, уложенных в классическую структуру, "священную" для любого маркетолога, - от исследования рынка и построения маркетинговой стратегии до создания и устойчивого продвижения продукта. Применительно к продажам авиаперевозок данная схема будет впервые представлена в подобном формате. Среди докладчиков конференции руководители компаний, являющихся признанными лидерами рынка (Cathay Pacific, "Альянс Трэвел", British Airways, Platron и др.), а также эксперты международного класса в области маркетинга: Елена Башкирова ("Башкирова и партнеры"), Михаил Умаров (Comunica), Борис Фирсов (Roland Berger Strategy Consultants) и др.

"Мы поставили перед собой довольно амбициозную задачу: предоставить участникам конференции информацию о тенденциях развития рынка авиаперевозок и новейших маркетинговых инструментах от лица руководителей компаний, успешно их применяющих, - говорит Алексей Комаров, генеральный директор компании -организатора конференции АТО Events. - Можно смело утверждать, что Интернет произвел революцию в тревел-индустрии, эффект которой в России хоть и с запозданием, но проявляется в полной мере. Речь идет не только об онлайн-продажах, ставших уже обязательным элементом системы дистрибуции авиакомпании, но и о таких новых способах взаимодействия с пассажирской аудиторией, как, например, социальные сети. Мы убеждены, что российские авиакомпании и агентства способны освоить опыт зарубежных коллег, который позволит остаться на высоте в весьма непростых рыночных условиях".

В рамках конференции также состоится круглый стол на тему "Место турагентства в мире самостоятельных пассажиров и экономных авиакомпаний".

Конференция организована компанией АТО Events совместно с журналом "Авиатранспортное обозрение" и Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта РФ. Более подробная информация на сайте events.ato.ru. По вопросам участия обращайтесь к координатору конференции....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка