О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выручка AMR в III квартале выросла на 14% - до 5,8 млрд долл.

Выручка американской корпорации AMR Corp. - материнской компании крупнейшего авиаперевозчика в США American Airlines - в III квартале 2010 г. составила 5,8 млрд долл.

Выручка американской корпорации AMR Corp. - материнской компании крупнейшего авиаперевозчика в США American Airlines - в III квартале 2010 г. составила 5,8 млрд долл., увеличившись на 14% по сравнению с аналогичным показателем 2009 г., зафиксированным на уровне 5,13 млрд долл. Соответствующая информация представлена в опубликованном сегодня пресс-релизе AMR. Отметим, что показатель выручки оказался ниже прогнозируемого аналитиками (на уровне 5,84 млрд долл.). Прибыль на акцию составила 0,39 долл., что превзошло ожидания экспертов на уровне 0,32 долл. на акцию (в III квартале 2009 г. компания зафиксировала убытки на акцию в размере 1,26 долл.). Чистая прибыль компании за отчетный период составила 143 млн долл., между тем как в III квартале 2009 г. компания зафиксировала чистые убытки в размере 359 млн долл.

Как отмечено в сообщении компании, AMR ожидает, что провозная емкость на основных линиях увеличится в 2010 г. на 1%, а в IV квартале - на 3,4%. Компания также сообщила, что запустила ряд совместных проектов с британским авиаперевозчиком British Airways и испанской Iberia....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка