О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Командир самолета Ан-2, вынужденно севшего в Бурятии 1 октября, уволен

Командир самолета Ан-2 авиакомпании "Бурятские авиалинии", совершившего 1 октября этого года вынужденную посадку на севере Бурятии, уволен и оштрафован на 10 тысяч рублей

Командир самолета Ан-2 авиакомпании "Бурятские авиалинии", совершившего 1 октября этого года вынужденную посадку на севере Бурятии, уволен и оштрафован на 10 тысяч рублей, говорится в сообщении Ространснадзора.

Такое решение принято по результатам внеплановой выездной инспекторской проверки деятельности авиакомпании, которую проводила комиссия Ространснадзора в период со 2 по 7 октября.

Самолет Ан-2, выполнявший рейс Багдарин-Уакит-Багдарин, вынужденно приземлился в 75 километрах от аэропорта "Багдарин". По данным экипажа, это произошло потому, что судно не смогло обойти "моросящий снегопад", снизивший видимость. При вынужденной посадке пострадали двое из 11 человек, находившихся на борту.

"В отношении ОАО "Авиакомпания Бурятские авиалинии" вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. В результате проведенной инспекторской проверки выявлено 11 нарушений воздушного законодательства, в том числе факт незаконного выполнения полетов", - сообщает Ространснадзор.

Генеральному директору авиакомпании Тамаре Пайвиной выдано пять инспекторских предписаний об устранении выявленных нарушений, составлено два протокола об административном правонарушении в отношении командира Ан-2 Михаила Таракановского и второго пилота Евгения Бузина. Внесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в 10 тысяч рублей Таракановскому и штрафа в 2 тысячи рублей - Бузину, командир воздушного судна Таракановский уволен, отмечается в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка