О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Таджикистане заменят Ан-24 на китайские МА-60

Руководство госавиакомпании "ТаджикЭйр" заключило контракт с китайскими производителями на покупку самолетов МА-60

Руководство госавиакомпании "ТаджикЭйр" заключило контракт с китайскими производителями на покупку самолетов МА-60. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, заявил журналистам генеральный директор "Таджик Эйр" Алимурод Махмадалиев.

По его словам, китайский самолёт МА-60 заменит Ан-24, Ан-26 и Як-40 в авиапарке таджикской госавиакомпании. Авиакомпания намерена использовать данный лайнер на внутренних маршрутах, а также по маршрутам Душанбе-Тегеран, Душанбе-Бишкек, Душанбе-Алматы и других региональных направлениях.

Напомним, что МА-60, разработанный в Китае с помощью украинских конструкторов, является модернизированным аналогом советского самолёта Ан-24. Он оснащён современными двигателями, бортовым оборудованием и интерьером, самолёт очень экономичен и предназначен для полётов протяжённостью до 1600 км. Ранее, таджикские авиаторы утверждали, что МА-60 не совсем подходит для условий Таджикистана, так как не способен осуществлять полеты между Душанбе и Хорогом, административным центром Горно-Бадахшанской автономной области. Тогда эксперты были более склонны к покупке самолетов производства Бразилии. Но, как отмечают эксперты, более выгодные финансовые условия, предложенные китайской стороной, стали веским аргументом в пользу самолетов МА-60. По данным "Таджик Эйр", авиакомпания располагает на сегодня 36 воздушными судами, из которых действующими являются лишь 19....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка