О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые инвестиции в аэропорты Перу составят 50 млн долларов

Компания "Аэропорты Перу" (Aeropuertos del Peru), в которую входит 12 региональных аэропортов, объявила о том, что в ближайшие два года в развитие их инфраструктуры будет вложено 50 млн долларов США

Компания "Аэропорты Перу" (Aeropuertos del Peru), в которую входит 12 региональных аэропортов, объявила о том, что в ближайшие два года в развитие их инфраструктуры будет вложено 50 млн долларов США. По словам представителя Aeropuertos del Peru Леонье Рока (Leonie Roca), в основном эти средства пойдут на восстановление и улучшение взлётно-посадочных полос аэропортов Чиклайо (Chiclayo), Талара (Talara) и Пукальпа (Pucallpa). Эти инвестиции дополнят собой государственные расходы в размере 150 млн. долларов на реконструкцию ряда аэропортов юга страны, о чем ранее сообщала BuenoLatina. Кроме того, Aeropuertos del Peru выделяет 45 млн долларов на переоборудование аэропорта Писко (Pisco). Начало работ намечено на 2011 год.

Aeropuertos del Peru представляет собой содружество провинциальных аэропортов Перу, расположенных в основном на севере и северо-востоке страны в таких городах, как Тумбес, Талара, Трухийо, Чиклайо, Антаурас, Писко, Чачапойас, Кахамарка, Тарапото, Икитос, Пукальпа и Пиура.

Активная политика, проводимая Перу по привлечению туристов, требует развития туристической инфраструктуры, в том числе и улучшения обслуживания в аэропортах. Одним из значимых проектов в этой области является строительство нового аэропорта в Куско, реализация которого началась в 2010 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Buenolatina.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка