О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Шереметьево" - вновь лидер роста пассажиропотока в Европе

ACI Europe (Международный совет аэропортов - Европейское отделение) подвел итоги объемов пассажиропотока, проходящего через аэропорты Европы в августе 2010 года

ACI Europe (Международный совет аэропортов - Европейское отделение) подвел итоги объемов пассажиропотока, проходящего через аэропорты Европы в августе 2010 года. По их результатам международный аэропорт "Шереметьево" стал лидером роста обслуженных пассажиров в группах крупнейших и крупных аэропортов.

В целом, пассажиропоток в Европе в сравнении с августом 2009 года вырос на 5.3%. Грузовые потоки, проходящие через аэропорты Старого Света, возросли на 19.6%.

В группе, в которую входит аэропорт "Шереметьево", находятся аэропорты, через терминалы которых проходят от 10 до 25 миллионов человек в год. Согласно исследованию, показатели роста пассажиропотока в "Шереметьево" составили 29% относительно данных за август 2009 года. В четверку лидеров также входят аэропорты Вены (13%), Копенгагена (12.9%) и аэропорт Стокгольм-Арланда (11.8%).

Рейтинг, предоставленный ACI, составлялся по результатам мониторинга 124 европейских аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка