О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ученики №164 школы посетили аэропорт "Пулково"

21 октября 2010 года в аэропорту "Пулково" прошла обзорная экскурсия для учеников №164 школы Красногвардейского района

21 октября 2010 года в аэропорту "Пулково" прошла обзорная экскурсия для учеников №164 школы Красногвардейского района. Программа мероприятия включала в себя знакомство ребят с операционными подразделениями аэропорта. Специалисты аэродромной службы провели для учеников экскурсию на базе аэродромной механизации и рассказали об особенностях обслуживания летного поля в период осенне-зимней навигации.

Оперативную готовность спасательных служб аэродрома воспитанники №164 школы смогли оценить, побывав на пожарной станции №2 СПАСОП. Специалисты подразделения продемонстрировали гостям работу пожарных машин и разрешили всем желающим поучаствовать в тушении условно горящих наземных объектов.

Завершилась экскурсия посещением авиационно-технической базы ФГУП ГТК "Россия", которое произвело на детей большое впечатление. Впервые в жизни они смогли побывать не только на борту воздушного судна, но и посидеть за штурвалом самолета Airbus - 320.

Пулково - детям

Экскурсия для учеников №164 школы была организована в рамках социальной программы "Пулково - детям", реализуемой с 2009 года. Основной целью проекта является помощь в воспитании, профессиональной ориентации, организации досуга для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов, общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Аэропорт "Пулково" - основная площадка реализуемого проекта.

Будучи ключевым инфраструктурным, географическим и историческим объектом в нашем регионе, аэропорт сам по себе, его деятельность представляют огромный интерес. На территории предприятия располагаются здания, имеющие историческую ценность, современные технологические строения и оборудование, парк авиационной техники, орнитологический центр. Многофункциональность аэродромного комплекса позволяет задействовать сотрудников различных служб и технические средства для проведения мероприятий в рамках программы "Пулково - детям".

Проект включает в себя несколько основных направлений работы с детьми:
* обзорные, тематические экскурсии в аэропорту "Пулково";
* экскурсии в Музее гражданской авиации в Санкт-Петербурге;
* спортивные мероприятия;
* лекции, посвященные авиации и работе в отрасли;
* благотворительные сборы для детских домов, интернатов, приютов;
* специальные мероприятия для детей в аэропорту "Пулково".

За время работы проекта в нем приняло участие свыше 550 детей. Постоянными партнерами проекта являются ФГУП ГТК "Россия", ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг", Музей гражданской авиации в Санкт-Петербурге, авиакомпания S7....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка