О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Австралийский Super Hornet впервые сбросил планирующую бомбу

ВВС Австралии впервые проверили совместную работу систем взаимодействия с оружием истребителей Boeing F/A-18F Super Hornet и планирующих управляемых авиабомб AGM-154C JSOW

ВВС Австралии впервые проверили совместную работу систем взаимодействия с оружием истребителей Boeing F/A-18F Super Hornet и планирующих управляемых авиабомб AGM-154C JSOW, сообщает Flightglobal. Сброс авиабомбы с истребителя состоялся на полигоне Вумера, расположенном в штате Южная Австралия.

В ходе испытаний с Super Hornet были сброшены две управляемые бомбы, которые поразили две наземные цели - укрепленные бетонные бункеры. AGM-154C были вооружены осколочно-фугасными боеголовками. Министерство обороны Австралии признало испытание полностью успешным.

Американская JSOW способна планировать на расстояние от 22 до 130 километров в зависимости от высоты сброса. Версия C бомбы оснащается инфракрасной автономной системой наведения. Боеголовка боеприпаса - BROACH - двухступенчатая: после того, как первая пробивает бетонное укрепления, вторая взрывается внутри помещения.

Испытание взаимодействия истребителей и оружия ВВС Австралии проводят в рамках подготовки к списанию F-111 Aardvark, которое намечено на декабрь 2010 года. В настоящее время на вооружении Австралии состоят 11 истребителей F/A-18F и 21 F-111. До конца года число истребителей Super Hornet увеличится до 14....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка