О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Найдены виновники катастрофы Ту-154 под Смоленском

Вину за крушение под Смоленском самолета Ту-154, на борту которого находился президент Польши Л.Качиньский, возложили на соотечественников погибшего политика

Вину за крушение под Смоленском самолета Ту-154, на борту которого находился президент Польши Лех Качиньский, возложили на соотечественников погибшего политика. Как пишет издание Gazeta Wyborcza, об этом стало известно из отчета о расследовании инцидента, который Межгосударственный авиационный комитет (МАК) передал польской стороне в среду, 20 октября.

Эксперты МАК считают, что действия российской стороны не стали одной из причин авиакатастрофы. В переданном Варшаве рапорте содержатся записи работы оборудования и переговоров диспетчеров аэродрома "Северный" под Смоленском.

Как сообщает издание со ссылкой на источники, близкие к российскому следствию в Москве, основную вину за трагедию МАК возложил на польскую сторону, в том числе и на пилотов. Действия российских диспетчеров не послужили причиной крушения Ту-154.

Напомним, что правительственный самолет Польши Ту-154, на борту которого находился президент страны Лех Качиньский, потерпел крушение под Смоленском 10 апреля с.г. Польский лидер вместе с официальной делегацией направлялся в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. В результате крушения самолета, на борту которого находились 96 человек, никто не выжил....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка