О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Боинг" получил заказ от неназываемого покупателя на 50 самолетов "737" на общую сумму около 3,5 млрд долларов

"Боинг" получил заказ от неназываемого покупателя на 50 самолетов "737" на общую сумму около 3,5 млрд долларов

Компания "Боинг" получила в четверг новый заказ на поставку 50 самолетов "737" на общую стоимость около 3,5 млрд дол. Согласно опубликованному заявлению "Боинга", имя нового заказчика не называется.

Таким образом, общее количество заказанных в текущем году самолетов производства "Боинг" достигло 472 самолетов. Как сообщил агентству AFP представитель пресс-службы американского авиагиганта, в их числе 432 лайнера семейства "737".

Недавно "Боинг" объявил, что планирует увеличить темпы ежемесячного производства этого самолета с имеющихся сейчас 31,5 до 35 к началу 2012 г. и до 38 единиц ко второму кварталу 2013 г.

По данным "Боинг" за все время существования этой модели, на нее было получено в общей сложности 8 тыс. заказов, что является рекордом в истории самолетостроения.

"Боинг" сообщил, что за три квартала текущего года получил чистую прибыль в размере 837 млн дол, что превзошло ожидаемые результаты и, по всей вероятности, повысит прогнозируемые на конец года показатели....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка