О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В гостинице международного аэропорта "Уфа" открылся ресторан

Знаменательное и одновременно долгожданное событие состоялось накануне в ОАО "Международный аэропорт "Уфа" — открытие ресторана в гостинице "Аэропорт"

Знаменательное и одновременно долгожданное событие состоялось накануне в ОАО "Международный аэропорт "Уфа" — открытие ресторана в гостинице "Аэропорт". В торжественной церемонии приняли участие представители коллектива Уфимского аэропорта: заместители генерального директора, руководители служб и подразделений, профсоюзного комитета и ветеранской организации.

Первый ресторан был открыт в аэропорту "Уфа" в 1965 году в здании аэровокзала и просуществовал чуть более 30 лет - до реконструкции терминала внутренних авиалиний. Решение о строительстве нового ресторана было принято коллективом в ходе подготовки к 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России. В 2007 году был сооружен пристрой к зданию гостиницы, началась черновая отделка помещения. А затем стройка надолго приостановилась. И вот теперь руководство ОАО "Международный аэропорт "Уфа" нашло средства для завершения ремонтных работ и открытия этого важнейшего объекта общественного питания. Ведь без ресторана гостиница, которая, кстати, тоже полностью обновлена, выглядит недостаточно солидно.

В ресторане "Аэропорт" два зала на 50 посадочных мест. Очень уютными стали холлы и vip-зал. На кухне установлено новейшее оборудование. Всего в ресторане будут работать около 40 человек, прошедших специальную подготовку. Здесь будут готовиться блюда как европейской, так и башкирской кухни.

Разумеется, одним этим рестораном аэропорт "Уфа" не ограничится. Генеральным планом его развития предусмотрено строительство бизнес-центра, который разместится на месте одной из автопарковок, где обязательно будет ресторанный комплекс....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка