О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Внуково" обслужен 8-миллионный пассажир

25 октября в международном аэропорту "Внуково" с начала года был обслужен 8-миллионный пассажир

25 октября в международном аэропорту "Внуково" с начала года был обслужен 8-миллионный пассажир. В последний раз аналогичный объем пассажиропотока во "Внуково" был зафиксирован в 1991 году, когда наблюдался пиковый спрос на авиаперевозки.

Рост пассажиропотока аэропорта в текущем году составляет 24,2%. Значительное увеличение количества обслуживаемых пассажиров обусловлено результатом крупных инфраструктурных преобразований во "Внуково", таких, как ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса нового пассажирского терминала "А", а также целенаправленной работы аэропорта по улучшению качества обслуживания авиакомпаний и пассажиров и привлечению новых авиаперевозчиков.

В 2010 году регулярные рейсы во "Внуково" начали выполнять 6 новых авиакомпаний. Это "Уральские авиалинии" и "Саратовские авиалинии", украинские "АэроСвит" и "Днеправиа", а также "Белавиа" (Белоруссия) и Bulgaria Air. Приход новых авиакомпаний позволил не только увеличить пассажиропоток, но и расширить маршрутную сеть аэропорта, в которой появились такие популярные направления полетов как Минск, Киев, Севастополь, София, Варна, Бургас, Саратов.

Помимо новых авиакомпаний, серьезно увеличили объемы авиаперевозок через "Внуково" ведущие авиакомпании аэропорта. Так, например, авиакомпания "ЮТэйр" в текущем году открыла из аэропорта "Внуково" 8 новых направлений. Всего "ЮТэйр" выполняет регулярные рейсы в 57 городов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Количество пассажиров, перевезенных авиакомпанией через "Внуково", увеличилось более чем на 40%. Рост авиаперевозок значительно выше среднеотраслевого показателя продемонстрировали также авиакомпании "Москва" (45%), "Владивосток Авиа" (68%), "Якутия" (48%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка