О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" обслужил семимиллионного пассажира в 2010 году

Сегодня, 25 октября, в аэропорту "Пулково" обслужен 7-миллионный пассажир в 2010 году

Сегодня, 25 октября, в аэропорту "Пулково" обслужен 7-миллионный пассажир в 2010 году. Таким образом, по итогам октября текущего года ожидается превышение докризисных показателей 2008 года, пассажиропоток которого составил 7,07 млн. пассажиров.

Аэропорт "Пулково" - четвертый по пассажиропотоку в России. В 2009 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено более 6,7 млн. человек. Инфраструктура аэропорта "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 31 зарубежная авиакомпания, 29 российских авиакомпаний и 11 авиакомпаний стран СНГ. В среднем в день обеспечивается 240 взлетно-посадочных операций и обслуживается 18 492 пассажира. Общее количество регулярных маршрутов - 130.
Управляющей компанией аэропорта "Пулково" с 29 апреля 2010 года является ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка