О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Orenair планирует за год перевезти 2,4 миллиона пассажиров

Авиакомпания Orenair (ФГУП "Оренбургские авиалинии") в 2010 году планирует увеличить объем пассажироперевозки на 50% по отношению к прошлому году - до 2,4 миллиона человек

Авиакомпания Orenair (ФГУП "Оренбургские авиалинии") в 2010 году планирует увеличить объем пассажироперевозки на 50% по отношению к прошлому году - до 2,4 миллиона человек. В настоящее время Orenair уже перевезла более 2 миллионов пассажиров, этот показатель в истории оренбургского авиапредприятия достигнут впервые.

По итогам 2009 года "Оренбургские авиалинии", как уточнила пресс-служба предприятия, перевезли более 1,6 миллиона пассажиров. Таким образом, в 2010 году планируется увеличить этот показатель на 50%.

"В планах авиакомпании также продолжать модернизацию парка воздушных судов с постепенным выводом из эксплуатации техники российского производства и увеличением количества самолетов типа Boeing 737-800", - говорится в сообщении.

Orenair работает с 1932 года. На сегодняшний день "Оренбургские авиалинии" входят в число ведущих регулярных авиаперевозчиков России и предоставляют весь спектр услуг гражданской авиации. Авиакомпания обладает международным статусом. Авиапарк Orenair состоит из воздушных судов типа Boeing 737-800, 737-500, 737-400, Ту-154, Ту-134 и других. Предприятие представляет собой единый комплекс, состоящий из воздушных судов, авиационно-технического комплекса, аэропорта города Оренбурга, оснащенного по первой категории ICAO и имеющего статус международного аэропорта с полным спектром наземных служб....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка