О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Остались без Ларнаки

Росавиация опубликовала обновленный список российских авиаперевозчиков, допущенных к выполнению международных чартерных перевозок. Наибольшее количество отказов выпало на горнолыжное направление, в основном по Австрии, Болгарии и Франции

Росавиация опубликовала обновленный список российских авиаперевозчиков, допущенных к выполнению международных чартерных перевозок. Наибольшее количество отказов выпало на горнолыжное направление, в основном по Австрии, Болгарии и Франции.

В частности, авиакомпании "Московия" придется забыть о полетах из Москвы в Инсбрук и Зальцбург, Гренобль и Шамбери. "Уральские авиалинии" также остались без рейсов в Зальцбург из Москвы и Екатеринбурга (полетит только из Санкт-Петербурга). Не полетят в Зальцбург из Москвы и "Ямал", Sky Express, "Атлант-Союз", Red Wings (она осталась еще и без Инсбрука) и "Татарстан". А вот I Fly разрешили выполнить в январе три рейса в Зальцбург.

Много отказов и по Болгарии: "Атлант-Союз" (Бургас и Варна), "Татарстан" (Пловдив и Бургас), Sky Express (Пловдив). При планировании полетов в Венецию придется учитывать отказ компании "ВИМ-Авиа".

В то же время ни одного отказа не получила ни одна заявленная туроператорами чартерная программа в Египет и в большинство других пляжных направлений, за исключением Гоа, Туниса и Кипра. "ВИМ-Авиа" вместе с "Северным ветром" остались без Гоа, а "Трансаэро" без Ларнаки (и из Москвы, и из Санкт-Петербурга). Также "Северный ветер" и примкнувшая к нему "Дон-Авиа" получили отказ в рейсах на Монастир (Тунис).

Как отметили в Росавиации, агентство руководствовалось приказом N 92, по которому компании, задерживающие более 10% рейсов, обычно имеют урезанную чартерную программу. В этом году, как отмечает Росавиация, перевозчики направили свыше 600 заявок, что на 20% больше, чем годом ранее. По прогнозам туроператоров, зимой туристический поток увеличится от 5 до 30% в зависимости от маршрута, причем самые популярные - Египет и Турция. На эти маршруты было больше всего заявок от перевозчиков, и все они одобрены Росавиацией.

Между тем комиссия одобрила все заявки "Аэрофлота" и его "дочек" "Дон авиа" и "Норд авиа", а также передаваемые "Аэрофлоту" авиакомпании "Ростехнологий" (ГТК "Россия", "Оренбургские авиалинии", "Кавминводыавиа", "Владивосток авиа", "Сахалинские авиатрассы", "Саратовские авиалинии"). В результате "Аэрофлот" получил допуск на семь новых регулярных рейсов - Хургада, Шарм-эль-Шейх, Мюнхен, Шанхай и другие. А авиакомпания "Дон авиа" будет выполнять рейсы из Ростова-на-Дону и Краснодара в австрийские Зальцбург и Инсбрук (туда же из Петербурга полетит ГТК "Россия"). "Норд авиа" согласовала маршруты из Москвы в Хургаду и Шарм - по семь раз в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская Бизнес-газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка