О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Емельяново" отпраздновал юбилей

25 октября 2010 года аэропорт "Емельяново" отметил свой 30 летний юбилей

25 октября 2010 года аэропорт "Емельяново" отметил свой 30 летний юбилей.

Именно в этот день, 30 лет назад новый красноярский аэропорт принял первый технический рейс и по заключению комиссии, начал считаться пригодным для осуществления рейсовых полетов воздушных судов и приему пассажиров. Благодаря совместным усилиям проектировщиков, строителей, сотрудников аэропорта и служб, обеспечивающих выполнение полетов, аэропорт "Емельяново" за три десятилетия стал одним из самых важных авиатранспортных узлов региона, играющих огромное значение в развитии торгово-экономических связей Красноярского края.

Торжественный вечер в честь 30-летия аэропорта "Емельяново", который прошел в Красноярском музыкальном театре, открыла презентация фильма "30 лет на службе небу", повествующего об основных вехах в истории Красноярского аэропорта.

Ветеранов и коллектив аэропорта поздравил генеральный директор ООО "Аэропорт Емельяново" Олег Шпагин: "Главный и самый ценный капитал, который имеет аэропорт - это наш коллектив. Авиационные профессионалы, любящие свою работу и одержимые сильным духом. С вами нам по плечу выполнение самых сложных задач. И я уверен, что совместными усилиями мы реализуем имеющийся у нас огромный потенциал для развития, чтобы соответствовать всем мировым авиационным стандартам. Низкий поклон ветеранам. Спасибо вам за ваш труд и личный вклад каждого в развитие нашего аэропорта".

Также, коллектив аэропорта поздравили первый заместитель губернатора Красноярского края Василий Кузубов, первый заместитель председателя законодательного собрания края Валерий Семенов, первый заместитель мэра г. Красноярска Владимир Шевляков, а также заместитель начальника управления аэропортовой деятельности федерального агентства воздушного транспорта Василий Волобуев.

В рамках празднования юбилея самые достойные работники аэропортового комплекса были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами от министерства транспорта РФ, губернатора Красноярского края Льва Кузнецова, председателя Законодательного собрания Красноярского края Александра Усса, главы города Красноярска Петра Пимашкова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка