О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Cessna Aircraft отмечает 25-летие самолета Cessna Grand Caravan

Компания Cessna Aircraft, на 63-й ежегодной выставке Национальной ассоциации бизнес-авиации, отметила 25-летие модели Cessna Caravan

Компания Cessna Aircraft, на 63-й ежегодной выставке Национальной ассоциации бизнес-авиации, отметила 25-летие модели Cessna Caravan.

Самолет Cessna Caravan в специальной юбилейной раскраске был представлен на статической экспозиции Сessna в аэропорту Dekalb Peachtree Airport (KPDK).

""Проект Cessna Caravan - это огромный, нескончаемый успех для Cessna Aircraft Company, даже в условиях, когда мировая экономика только начинает выбираться из кризиса ""- заявил Роджер Вайт (Roger White), старший вице-президент по продажам и маркетингу.

Самолет Cessna Caravan известен и популярен во всем мире благодаря своей многофункциональности. Предоставляя услуги по перевозке пассажиров на региональных линиях, перевозя грузы на ближнее магистральных маршрутах, выполняя рейсы для нужд деловой авиации, участвуя в специальных миссиях, - он на протяжении 25 лет не сдает своих позиций.

"Cessna Caravan выполняет жизненно-важные гуманитарные миссии по всему миру, включая Индонезию, Африку и Гаити. Наш самолет способен доставлять грузы в пострадавшие регионы, используя неподготовленные или разрушенные взлетные полосы. Это лучший самолет для подобных заданий"- добавляет г-н Вайт.

В сентябре 2010 года компания Cessna Aircraft доставила своим клиентам 2000-й самолет Cessna Caravan. Получателем юбилейного самолета стало Карибское подразделение авиакомпании DHL.

По информации компании Jet Transfer, до конца 2010 года планируется поставка двух Cessna 208B Grand Caravan в российскую авиакомпанию ""АэроГео"". Самолеты будут использоваться для региональных перевозок в Красноярском крае, а также для специальных заданий и перевозки рабочих вахт.

Cessna Caravan - одномоторный турбовинтовой самолет, сертифицированный в 100 странах. За время эксплуатации данный тип налетал более 13 млн. часов. Первый самолет был поставлен клиенту в 1985 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Cessna Aircraft Company». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка