О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот предъявит штрафные санкции Boeing на более $100 млн за срыв поставки Boeing 787

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" предъявит штрафные санкции к концерну Boeing на более чем $100 млн за срыв поставки самолетов Boeing 787

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" предъявит штрафные санкции к концерну Boeing на более чем $100 млн за срыв поставки самолетов Boeing-787, сообщил замгендиректора компании по финансовым инвестициям Шамиль Курмашов журналистам в среду в Москве.

"Сейчас штрафы за срыв поставки уже перевалили за $100 млн, это сумма, которая может быть предъявлена по истечении определенных условий, прописанных в контрактах", - заявил Курмашов.

Говоря о взыскании штрафов с Boeing, он сказал: "Конечно, будем. Это прописано в договоре, право требования наступает при определенных условиях - при сдвиге поставок", - сказал он. Он добавил, что штрафы могут быть предъявлены в момент поставки самолетов.

Ранее сообщалось, что поставки самолетов Boeing-787 должны были начаться в 2014 году. "Аэрофлот" заказал 22 таких самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка