О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" реализует программу оптимизации инфраструктуры

Осенью 2010 года аэропорт "Пулково" реализует масштабную программу оптимизации внутренней инфраструктуры терминала "Пулково-1"

Осенью 2010 года аэропорт "Пулково" реализует масштабную программу оптимизации внутренней инфраструктуры терминала "Пулково-1".

Основная цель реконструкции - улучшить сервис для пассажиров до момента ввода в эксплуатацию нового терминала. Уже в 2010 году пассажиропоток аэропорта планируется на уровне 8 млн. в год, что значительно превышает докризисные показатели. Согласно прогнозам, до 2013 года ожидается значительное увеличение спроса на авиаперевозки. "Наиболее значительный рост показателей фиксируется в этом году на направлениях по России. Поэтому было принято решение в первую очередь расширить возможности аэровокзала "Пулково-1", в котором обслуживаются преимущественно внутренние рейсы", - комментирует директор по авиационной деятельности и управлению аэровокзальным комплексом аэропорта "Пулково" Николай Зленко.

В рамках работ первого этапа в секторе В терминала уже открыт новый бизнес-салон. Также была значительно расширена зона ожидания для пассажиров московских рейсов и оборудован дополнительный выход на посадку. В перспективе сектор В "Пулково-1" будет работать только на отправление. Зона ожидания в этом секторе будет еще больше расширена, будут оборудованы дополнительные пункты досмотра, появится еще один выход на посадку. Всего обновленный сектор В сможет обслуживать порядка 1,5 млн. пассажиров ежегодно.

Изменения затронули также сектор Б терминала. В настоящее время значительно расширена зона ожидания. В перспективе пассажирам внутренних рейсов будет доступно дополнительно шесть стоек регистрации, которые сегодня используются только для зарубежных рейсов. Появятся новые пункты досмотра. В залах ожидания откроются новые торговые точки. В зоне выдачи багажа запланирована установка более вместительных багажных лент.

Завершение работ запланировано до конца года. Реконструкция не отразится на штатной работе аэропорта и комфорте пассажиров. Общая стоимость проекта предварительно оценивается в 17 млн. руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка