О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский авиазавод получит от Минпромторга субсидию в 298 млн рублей для постановки на серийное производство Ан-148

Воронежский авиазавод получит от Минпромторга субсидию в 298 млн рублей для постановки на серийное производство Ан-148

Министерство промышленности и торговли РФ по итогам открытого конкурса признала за ОАО "Воронежское акционерное авиастроительное общество" (ВАСО) право на получение субсидии в 298,5 млн рублей, сообщили в департаменте промышленности, транспорта, связи и инноваций Воронежской области.

По информации департамента, конкурс был ориентирован на "создание высокотехнологичного производства авиационных агрегатов гражданских самолетов нового поколения с применением концепции гибких производственных систем". Средства будут использованы авиазаводом для постановки в серийное производство регионального самолета АН-148.

Отметим что ВАСО пока не справляется с необходимым объемом заказов и никак не может выйти на серийный выпуск 36 самолетов в год. При этом в настоящее время лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко" уже нашла заказчиков на 150 самолетов. ОАК, в свою очередь, проводит сокращение рабочих на авиазаводе, что, естественно, негативно сказывается на реализации программы и вряд ли способствует увеличению производства машин.

ВАСО специализируется на выпуске дальнемагистральных лайнеров Ил-96 и региональных Ан-148, а также готовит серийное производство военно-транспортных самолетов Ил-112. Предприятие входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка