О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Внуково" принимает меры по снижению авиационного шума и улучшению акустической обстановки в близлежащих районах Москвы и Московской области

С марта 2011 г. аэропорт "Внуково" планирует ввести полный запрет на полеты наиболее шумных типов воздушных судов Ту-134, Ту-154Б и Ил-86, а самолеты Ту-154М не будут взлетать и садиться в аэропорту в вечернее и ночное время

Аэропорт "Внуково" - социально-ответственная компания с 70-летней историей.

Приоритетными задачами для нас всегда были и остаются обеспечение безопасности, повышение комфорта и качества предоставляемых услуг.

Принимая на себя социальную ответственность за жителей близлежащих районов Москвы и Московской области, многие из которых - наши пассажиры, работники Внуковского аэропортового комплекса, а также в ответ на отдельные обращения граждан:

с марта 2011 г. аэропорт "Внуково" планирует ввести полный запрет на полеты наиболее шумных типов воздушных судов Ту-134, Ту-154Б и Ил-86, а самолеты Ту-154М не будут взлетать и садиться в аэропорту в вечернее и ночное время.

Такое решение руководство аэропорта приняло в связи с тем, что воздушные суда этих типов негативно влияют на акустическую обстановку в близлежащих населенных пунктах.

При этом учитывался тот факт, что большинство авиакомпаний, выполняющих полеты в/из "Внуково", на протяжении последних нескольких лет ведут целенаправленную работу по обновлению своего парка воздушных судов, в ходе которой наименее топливоэффективные и наиболее шумные воздушные суда заменяются на современные отечественные и зарубежные самолеты с улучшенными акустическими показателями работы двигателей.

Внуковским центром организации воздушного движения подбираются наиболее оптимальные маршруты полетов самолетов.

Для справки:

Основные типы воздушных судов, выполняющие рейсы в/из аэропорта "Внуково", (в процентах от суммарного пассажиропотока аэропорта):

* Boeing-737, -757 - 45%,

* Ту-154М - 14%

* Airbus А320, А330 - 10%

* Ту-204 - 8%

* Як- 42 - 7%

* Ил-86 - 6%

* Ту-134 - 5%...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка