О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация предлагает ограничить полеты шумных самолетов по стране

Росавиация предлагает ввести ограничения на полеты шумных самолетов в ночное время над городами по всей России

Росавиация предлагает ввести ограничения на полеты шумных самолетов в ночное время над городами по всей России. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу ведомства Александра Нерадько.

В Росавиации считают, что ограничения на ночные полеты шумных самолетов необходимы, в частности, в таких городах, как Омск, Томск и Сыктывкар. Предложения об ограничении полетов в ночное время в аэропорты московского авиаузла уже направлено.

По словам Нерадько, страны Европы и США ввели подобные ограничения в 2002 году, что привело к запрету полетов воздушных судов, не соответствующих нормам по уровню шума.

Как сообщалось ранее, столичный аэропорт "Внуково" с марта 2011 года планирует запретить полеты самолетов Ил-86, Ту-134, Ту-154Б и ограничить полеты в ночное время самолетов Ту-154М. Эти самолеты не соответствуют нормативам по уровню шума....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка