О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев летал в Набережные Челны и Астрахань на новом самолете

Новый самолет Ту-214 появился в авиапарке специального летного отряда ГТК "Россия", обслуживающего руководство страны

Новый самолет Ту-214 появился в авиапарке специального летного отряда ГТК "Россия", обслуживающего руководство страны. Первый рейс на борту лайнера президент России Дмитрий Медведев совершил накануне в рамках поездки в Набережные Челны и Астрахань, сообщили РИА Новости в пресс-службе Кремля.

Авиалайнер Ту-214ПУ (пункт управления) был разработан ОАО "Туполев" и изготовлен на ОАО "КАПО им.С.П.Горбунова" специально по заказу управления делами президента РФ. "На предприятии после завершения всех сборочных работ самолет прошел комплекс наземных, летно-конструкторских и сертификационных испытаний", - отметили в пресс-службе КАПО.

Самолет Ту-214ПУ, по сообщению авиапредприятия, "значительно отличается от серийной модели: на нем установлена специальная техника, а интерьер выполнен по оригинальному дизайну компанией "Вемина - Авиапрестиж".

Ту-214 - модификация российского среднемагистрального пассажирского самолета Ту-204. Лайнер способен перевозить до 212 пассажиров на расстояние 7,2 тысчи километров, крейсерская скорость самолета - до 850 километров в час.

Летом этого года КАПО уже передало управлению делами два самолета Ту-214СР (самолеты-ретрансляторы), оборудованных радиотехническими комплексами, которые обеспечивают связь с наземными объектами и другими воздушными судами через спутниковые системы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка