О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермские двигатели - на новом самолете президента

Президент России Д.Медведев совершил первый полет на новом среднемагистральном самолете Ту-214ПУ с пермскими двигателями ПС-90А

Президент России Дмитрий Медведев совершил первый полет на новом среднемагистральном самолете Ту-214ПУ с пермскими двигателями ПС-90А. Лайнер с бортовым номером 64517 был передан в эксплуатацию специальному летному отряду "Россия" в середине октября. Планируется, что в ближайшие полгода в эксплуатацию будет передан еще один аналогичный самолет.

Сегодня в президентском отряде - 6 среднемагистральных самолетов ТУ-214 и 4 дальнемагистральных Ил-96-300, также оснащенных двигателями ПС-90А.

Двигатель ПС-90А является единственным российским двигателем, который устанавливается на современные отечественные самолеты средне- и дальнемагистральной авиации. По состоянию на 1 октября 2010 года, в отечественных и зарубежных авиакомпаниях эксплуатируется около 280 двигателей ПС-90А и его модификаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермский моторный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка