О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" начинает продажу непрофильных активов

Международный аэропорт "Шереметьево" начинает исполнение программы по распоряжению акциями (долями в уставных капиталах) дочерних и зависимых обществ ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" на 2010-2013 гг.

Международный аэропорт "Шереметьево" начинает исполнение программы по распоряжению акциями (долями в уставных капиталах) дочерних и зависимых обществ ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" на 2010-2013 гг. В ближайшей перспективе будет организована реализация ряда объектов недвижимого имущества, принадлежащего ОАО "МАШ".

В частности, планируется продажа на открытых торгах имущественного комплекса пансионата "Ермолино" (25 объектов общей площадью 11041,4 кв.м) Будет проведен голландский аукцион: начальная цена 250 млн рублей, минимальная цена продажи - 170 млн рублей.

На аукцион планируется выставить встроенно-пристроенные помещения в гостинице "Шереметьево-2" общей площадью 799,6 кв.м. Начальная цена аукциона 77 млн рублей. Также выставлены на аукцион ряд объектов недвижимого имущества и земель ЗАО "Профилакторий" общей площадью 8563,8 кв.м. Начальная цена 60 млн рублей.

Торги планируется провести 7 декабря 2010 года на площадке ОАО "Российский аукционный дом".

Кроме того, в целях совершенствования корпоративной структуры, а также привлечения дополнительных финансовых ресурсов, необходимых для реализации важнейших инвестиционных проектов компании, планируется отчуждение пакетов акций (долей в уставном капитале) ряда хозяйственных обществ с неконтрольной долей участия ОАО "МАШ", в частности, продажа на открытом аукционе пакета акций ОАО "Шереметьево-Карго" (8,9%), доли в уставном капитале ООО "Аэрофуд Кейтеринг" (26%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка