О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт работает по-зимнему

С 31 октября 2010 г. авиакомпании, выполняющие рейсы из международного аэропорта "Курумоч", переходят на зимнее расписание полетов

В период действия осенне-зимней аэронавигации с октября 2010 г. по март 2011 г. расширится программа чартерных туристических рейсов, а на внутрироссийских направлениях из аэропорта "Курумоч" откроются новые для этого сезона рейсы.

Наиболее высокая частота рейсов сохранится на московском направлении. В предстоящий зимний сезон маршрут Самара - Москва продолжат обслуживать авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии", "ЮТэйр", "Трансаэро", "Сибирь", "Авианова", "Газпромавиа"; в ноябре на этот маршрут также выходит авиакомпания "Руслайн". Таким образом, совокупное количество рейсов на московском направлении возрастет до 18 рейсов в сутки (и столько же - обратно), и авиапассажиры по-прежнему смогут выбирать наиболее удобное для них время вылета, прилета и обслуживания на борту и планировать деловые встречи или дальнейшее путешествие по миру с отправлением из российской столицы.

Увеличение количества рейсов ожидается на еще одном популярном направлении. В рамках зимнего расписания авиакомпания "Трансаэро" открывает регулярные рейсы из Самары в Санкт-Петербург, с частотой трижды в неделю. Таким образом, с учетом рейсов ГТК "Россия", частота полетов в направлении Северной столицы увеличится до 10 раз в неделю.

Среди новых для зимнего сезона направлений - Ростов-на-Дону, куда планирует выполнять рейсы авиакомпания "Донавиа", Ош (этот маршрут уже обслуживают "Уральские авиалинии" совместно с киргизским авиаперевозчиком "Авиа Траффик Компании") и Волгоград. О намерении выполнять регулярные полеты между Самарой и Волгоградом заявила авиакомпания "Руслайн", которая в грядущий зимний сезон также планирует обслуживать такие направления из Самары, как Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Нижневартовск и Новосибирск.

С 20 октября 2010 г. на самарский авиарынок вышла новая бюджетная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов flydubai, которая в зимний период будет выполнять регулярные рейсы в Дубай. Авиаперевозчик предоставляет пассажирам, вылетающим из Самары, возможность далее проследовать через Дубай в города Сирии, Египта, Иордании, Греции и других стран, которые включены в маршрутную сеть flydubai. Для самарцев услуги flydubai могут быть интересны еще и тем, что новая авиакомпания имеет соглашение о взаимных перевозках с крупнейшим мировым авиаперевозчиком Emirates, маршрутная сеть которого представлена сотней направлений по всему миру. Авиакомпания flydubai выполняет регулярные рейсы Самара - Дубай дважды в неделю. Это же направление в рамках зимнего расписания с частотой раз в неделю продолжит обслуживать и авиакомпания "Уральские авиалинии".

Программа чартерных рейсов из Международного аэропорта "Курумоч" в зимний период в основном останется традиционной для этого сезона: сохранятся рейсы в Шарм-эль-Шейх, Хургаду, Гоа. Добавится и новое направление - Бангкок. С 22 октября 2010 г. туроператоры запускают чартерную цепочку в Таиланд с вылетом из Самары на бортах авиакомпаний "Северный ветер" и "Трансаэро".

Расписание рейсов из Международного аэропорта "Курумоч" в рамках осенне-зимней аэронавигации вступает в силу с 31 октября 2010 г. и доступно на официальном сайте аэропорта в разделе "Расписание"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка