О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Псковичи будут летать в Москву на отечественных самолетах Ан-24

Авиасообщение Псков - Москва будет осуществляться на самолетах отечественного производства

Авиасообщение Псков - Москва будет осуществляться на самолетах отечественного производства. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил генеральный директор ОАО "Псковавиа" Александр Туманов.

По его словам, для организации пассажирских авиаперевозок ОАО "Псковавиа" планирует взять в аренду три борта Ан-24 вместимостью до 52 мест. "Один из трех - уже стоит на базе. Мы планируем взять в аренду еще два. Таким образом, у нас будет три самолета - так положено сейчас по современным авиационным правилам", - сообщил гендиректор ОАО "Псковавиа".

Напомним, что о намерении возобновить регулярное авиасообщение между Псковом и Москвой заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак на прошедшей 20 октября пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс" в Санкт-Петербурге. Перелеты планируется осуществлять три раза в неделю силами ОАО "Псковавиа". Договор с АК "Регион-авиа", с сентября 2009 года выполнявшей эти рейсы, был расторгнут из-за невыгодных условий контракта: дотирование перевозок обходилось региональному бюджету в 20-25 млн. рублей в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Псковская лента новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка