О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic: спрос на чартеры огромен

Спрос на самолеты для чартерных авиарейсов огромен, сообщила руководитель отдела по продажам чартерных рейсов латвийской национальной авиакомпании airBaltic И.Русе

Спрос на самолеты для чартерных авиарейсов огромен, сообщила BNS руководитель отдела по продажам чартерных рейсов латвийской национальной авиакомпании airBaltic Илзе Русе.

У airBaltic есть электронный почтовый ящик, предназначенный для заявок на чартерные рейсы, куда поступает очень много запросов от брокеров, в основном из Европы, которые ищут самолеты для своих клиентов.

"Основной бизнес airBaltic — регулярные рейсы почти в 80 пунктов назначения в Европе, на Ближнем Востоке, в России и других странах СНГ, поэтому чартерные полеты мы можем предлагать преимущественно в Балтийском регионе, возможно, в Скандинавии, хотя количество запросов очень большое. Это потому, что дальние полеты, когда самолету приходится пустым лететь в один пункт и, выполнив чартерный рейс, обратно из другого — довольно дорогое мероприятие, и расходы слишком велики", — отметила Русе.

Запросы на пустые самолеты поступают в основном как суррогатная почта — как только иностранные брокеры получают предложения от клиентов, они по э-почте рассылаются всем, добавила она.

airBaltic получает больше запросов, чем другие авиакомпании региона, поскольку брокерам известна низкая расходная база авиакомпании, позволяющая обеспечивать более дешевые полеты, а значит, и лучшую прибыль другим участвующим в чартерном бизнесе организациям.

Как сообщалось, с октября 2010 года по март 2011-го airBaltic будет выполнять по четыре чартерных рейса в неделю — вдвое больше, чем в предыдущем зимнем сезоне.

Большинство чартерных рейсов airBaltic выполняет в сотрудничестве с туроператором Tez Tour, а другие чартерные рейсы выполняются только при наличии самолетов, свободных от выполнения регулярных рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка