О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Благовещенский аэропорт готовится к зимнему расписанию полетов

Аэропорт областного центра переходит на зимнее расписание авиарейсов. С уходом лета число полетов сократилось почти на 40%

Аэропорт областного центра переходит на зимнее расписание авиарейсов. С уходом лета число полетов сократилось почти на 40%. Так, частота перелетов из Благовещенска в Москву снизилось до 9 в неделю. Остальные рейсы не сокращались; кроме того, в октябре один добавился. Это рейс Благовещенск - Харбин.

Сокращение числа рейсов в зимний период перевозок - постоянное ежегодное явление, связанное со снижением пассажиропотока, отметил в разговоре с корреспондентом ИА "Амур.инфо" помощник руководителя аэропорта Евгений Червяков. Пассажиров, кроме сокращения количества рейсов, ждут еще и изменения в расписании. Так, два рейса Благовещенск - Москва (Внуково) компаний "Владивосток Авиа" и "Якутия" со вторника и пятницы будут перенесены на другие дни недели, среду и субботу.

Если сравнивать с октябрем, то количество рейсов в новом зимнем расписании не изменится. Их останется 9. А по сравнению с летними месяцами авиаперевозчики сократили число полетов почти на сорок процентов, сообщил корреспонденту ИА "Амур.инфо" начальник службы организации перевозок аэропорта Благовещенск Андрей Забелло....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амур.инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка