О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К 2015 году Китай удвоит парк гражданской авиации

Китай намерен к 2015 году удвоить парк гражданской авиации

Китай намерен к 2015 году удвоить парк гражданской авиации, заявил руководитель Управления гражданской авиации КНР Ли Цзясянь.

"Наш прогноз, основанный на общих тенденциях в данной отрасли, а также на данных о растущих потребностях общества и экономики в авиатранспорте, показывает, что темпы развития отрасли останутся высокими на протяжении длительного времени", - отметил китайский чиновник, сообщает "Интерфакс".

Парк гражданских самолетов Китая насчитывает 2,6 тыс. единиц техники. По словам Ли Цзясяна, к концу 12-й пятилетки (2011-2015 годы) количество самолетов увеличат до 4,8-5 тыс. единиц.

В ближайшие 20 лет Китай станет ведущей страной в области гражданских авиаперевозок, считают в Управлении гражданской авиации КНР....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка