О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Панама стремится к созданию авиахаба

Запускаемые в ноябре-декабре рейсы эквадорской авиакомпании TAME и немецкой Condor стали новыми шагами Панамы к созданию глобального авиахаба

Запускаемые в ноябре-декабре рейсы эквадорской авиакомпании TAME и немецкой Condor стали новыми шагами Панамы к созданию глобального авиахаба. Такое мнение в интервью порталу Estrategia Negocios озвучила президент Туристической палаты Панамы Аннете Карденас.

"Эквадорская авиакомпания запускает с 1 декабря шесть рейсов в неделю: три из Кито и три из Гуаякиля (в Панаму) на авиалайнерах А320. Со своей стороны Condor ожидает решения Управления гражданской авиации Панамы (Autoridad de Aeronautica Civil) на открытие прямого рейса Франкфурт-на-Майне - Панама с середины ноября, с промежуточной 45-минутной посадкой в Доминиканской Республике", - заявила Карденас.

По ее словам, в 2011 году Управление предполагает подписать соглашение с австралийской авиакомпанией Quantas, которая продвигает проект, предусматривающий для австралийских туристов четырехдневное пребывание на Кубе и затем еще четыре дня в Панаме, с последующим возвратом в Австралию. Кроме того, компании Emirates Airlines и Flydubai из ОАЭ также выразили заинтересованность в организации прямых рейсов в Панаму.

Расположенный в 24 километрах от Панамы международный аэропорт Токумен был открыт в 1947 году. Является базовым аэропортом панамской компании Copa Airlines, совершающей рейсы в 45 аэропортов 24 стран мира. Свои офисы в Панаме имеют компании American Airlines, Continental Airlines, Iberia, Lloyd Aereo Boliviano, Grupo Taca, Avianca, Aires, Delta Airlines....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка