О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Qantas продлила еще на 72 часа расследование причин аварийной посадки А380

Крупнейший австралийский авиаперевозчик компания Qantas решила продлить еще по меньшей мере на трое суток расследование причин произошедшей на прошлой неделе аварийной посадки в Сингапуре своего аэробуса А380

Крупнейший австралийский авиаперевозчик компания "Квантас" /Qantas/ решила продлить еще по меньшей мере на трое суток расследование причин произошедшей на прошлой неделе аварийной посадки в Сингапуре своего аэробуса А-380.

"Квантас" не приступит к эксплуатации этих авиалайнеров до тех пор, пока не будут выяснены все причины аварии двигателя, что привело к вынужденной посадки А380, и не устранены предпосылки для таких происшествий в будущем", - говорится в распространенном здесь сегодня заявлении авиакомпании.

"Квантас" запретила полеты всех шести находящихся у нее в эксплуатации А-380 после того, как в минувший четверг у одного из лайнеров этой модели с 459 пассажирами на борту во время полета разрушился один и четырех двигателей. Самолет благополучно совершил экстренную посадку в Сингапуре, никто из пассажиров не пострадал. Производитель двигателей британская "Роллс-Ройс" рекомендовала провести проверку всех турбин такого же типа, как был установлен на австралийском А-380.

По имеющимся данным, после инцидента были обнаружены неполадки еще у трех двигателей, использующихся на этих самолетах. Все это ударило по имиджу и доходам "Квантас", считающейся одной из самых "безаварийных" авиакомпаний мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка