О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На западе Индии разбился истребитель МиГ-27, пилот катапультировался

Четвертый с начала года истребитель-бомбардировщик МиГ-27 индийских ВВС разбился в штате Раджастан на западе Индии

Четвертый с начала года истребитель-бомбардировщик МиГ-27 индийских ВВС разбился в штате Раджастан на западе Индии, сообщило агентство ИАНС со ссылкой на пресс-службу военно-воздушных сил.

Пилот, выполнявший тренировочный полет, катапультировался и не пострадал.

Предыдущие три катастрофы МиГ-27 произошли в штате Западная Бенгалия. 24 сентября там разбился самолет, взлетевший с базы "Калаикунда", пилот не пострадал. В июле выполнявший тренировочный полет самолет упал на деревню - погиб один местный житель, а еще более десятка получили ранения. Пилот успел катапультироваться, но получил травмы. А в феврале МиГ-27 разбился неподалеку от базы "Хашимара", пилот погиб. После февральской катастрофы полеты этих самолетов были на некоторое время приостановлены.

МиГ-27 - советский сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности. Предназначен для нанесения ударов по наземным и воздушным целям. Эти самолеты производились по лицензии в Индии, в индийских ВВС они получили название "Бахадур". Сейчас на вооружении военно-воздушных сил страны насчитывается около 150 машин этого типа....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка