О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко отметил готовность ОАО "УМПО" к производству вертолетных двигателей

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" готово к полномасштабному разворачиванию программы вертолетного двигателестроения, намеченному на 2015 год

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" готово к полномасштабному разворачиванию программы вертолетного двигателестроения, намеченному на 2015 год. Об этом заявил министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко во время визита на предприятие, состоявшегося 10 ноября.

В совещании, посвященном перспективным проектам ОАО "УМПО", приняли участие Президент РБ Рустэм Хамитов, директор департамента авиационной промышленности Минпромторга России Юрий Слюсарь, генеральный директор ОАО "ОПК "Оборонпром" Андрей Реус.

"Всего за полтора года выйдя на четверть объема производства комплектующих для двигателя ТВ3-117, УМПО успешно доказало свою компетенцию в этой области. Это заслуженная опытом, умением и конкурентоспособностью позиция, - подчеркнул Виктор Христенко. - Перспективы УМПО связаны также с двигателями ВК-2500 и ВК-2800 и с международным сотрудничеством с французской группой компаний Safran".

Приоритетными темами совещания помимо освоения производства вертолетной техники, стали поставка изделий 117/117С для истребителя Су-35, работы над двигателем для перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации и др.

"Долгосрочный контракт с компанией "Сухой", обеспечивающий поставки Су-35 для нужд министерства обороны РФ по государственному заказу дает прочную основу для понимания УМПО перспектив по загрузке на ближайшие пять лет. Доля, которая приходится на госзаказы, для УМПО увеличится - это очевидно", - отметил Виктор Христенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка