О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и НАТО рассчитывают согласовать на саммите в Лиссабоне вопрос поставок вертолетов в Афганистан - представитель альянса

Россия и НАТО рассчитывают согласовать на саммите в Лиссабоне предоставление "вертолетного пакета" Афганистану

Россия и НАТО рассчитывают согласовать на саммите в Лиссабоне предоставление "вертолетного пакета" Афганистану, сообщил в среду официальный представитель Североатлантического альянса Джеймс Аппатурай.

"Речь идет о предоставлении Афганистану около 20 российских транспортных вертолетов, в первую очередь Ми-17. Также в пакет входит обслуживание вертолетов, подготовка пилотов, снабжение запчастями", - сказал он.

Аппатурай отметил, что в настоящий момент "решается вопрос о финансировании этого проекта". Он отметил, что Россия предпочла бы продать основную часть вертолетов на коммерческих условиях.

Кроме того, сейчас решается вопрос финансирования проекта, направленного на подготовку афганских летчиков. Наиболее вероятно, что будет создан трастовый фонд, который объединит средства России и государств НАТО, а также, возможно, стран - партнеров альянса....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка