О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Sky Express показала рекламный баннер про "Аэрофлот"

На сайте авиакомпании Sky Express появился рекламный баннер, в котором упоминается конкурент перевозчика "Аэрофлот"

На главной странице сайта авиакомпании Sky Express появился баннер c символикой "Аэрофлота", портретом Брежнева в пионерской форме и вопросом "Бортанул "Аэрофлот?". Таким образом компания анонсировала новые тарифы на 17 маршрутов, по которым также летает "Аэрофлот".

Пока ни один из перевозчиков не дал официальных комментариев относительно случившегося, однако спустя несколько часов после запуска кампании, баннер на главной странице был изменен на более демократичный.

"Мне кажется, что креатив баннера нацелен переманить тех клиентов, кто уже забронировал (бортанул) рейс в "Аэрофлоте", чтобы предложить им более выгодные условия в "Скай Экспресс". Не думаю, что здесь есть какая-то политическая подоплека", — считает Марат Мухаметов, руководитель AdMe Group.

Некоторые блогеры предположили, что запущенная кампания могла бы быть запоздалой реакцией на скандал между блогером Артемием Лебедевым и "Аэрофлотом". Тогда известного дизайнера перевозчик не пустил на борт самолета и не вернул деньги за билеты, так как они были приобретены за полчаса до вылета. В итоге конфликт был исчерпан — авиакомпания спустя несколько недель компания все же вернула блогеру деньги в полном объеме....
Авторские права на данный материал принадлежат «DP.Ru // Деловой Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка