О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Квартальная прибыль EADS превзошла прогнозы

Квартальная прибыль EADS, материнской компании Airbus, превзошла прогнозы, что позволило фирме улучшить целевой прогноз выручки и поставок за весь 2010 год

Квартальная прибыль EADS, материнской компании Airbus, превзошла прогнозы, что позволило фирме улучшить целевой прогноз выручки и поставок за весь 2010 год, сообщает Reuters.

Операционная прибыль EADS в III квартале 2010 года выросла на 88% в годовом исчислении до 378 млн евро. Рост выручки составил 18%, что позволило EADS получить 11,246 млрд евро.

Аналитики, опрошенные Reuters, прогнозировали операционную прибыль на уровне 312 млн евро при выручке в 10,819 млрд.

Чистая прибыль EADS, крупнейшего в мире производителя гражданских самолетов, составила 13 млн евро против убытка в размере 87 млн годом ранее.

EADS ожидает, что количество заказов за 2010 год вырастет до 500 самолетов. Ранее компания надеялась получить более 400 заказов. EADS также прогнозирует, что ее годовая выручка составит 44 млрд евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка