О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Gulfstream Aerospace совершенствует свои самолеты

Gulfstream Aerospace получила разрешение FAA на установку в кабины пилотов Gulfstream IV, GIV-SP и GV светодиодных ламп. Модернизация будет проходить при обслуживании этих моделей

Gulfstream Aerospace получила разрешение FAA на установку в кабины пилотов Gulfstream IV, GIV-SP и GV светодиодных ламп. Модернизация будет проходить при обслуживании этих моделей.

Конструкторы и поставщики компании Gulfstream приняли участие в разработке светодиодных ламп в целях замены около 700 ламп накаливания, установленных по кабине пилота (количество ламп в кабине пилота зависит от модели и конфигурации самолета). Светодиодные лампы отличаются повышенной производительностью, надежностью и экономичностью. Благодаря более длительному сроку службы новые светодиодные лампы позволяют снизить эксплуатационные и материальные затраты. Синий, белый, красный, зеленый и желтый цвета светодиодных ламп обеспечивают более яркое и эффективное свечение по сравнению с лампами накаливания. Светодиодные лампы обеспечивают более точную передачу цвета при свечении, а кроме того температура нагрева этих ламп при работе на 80 градусов ниже температуры нагрева ламп накаливания. Время установки новых светодиодых ламп составляет до трех дней.

"Проверка старых лампы требовала значительного времени при обслуживании, в то время как новые лампы устанавливаются быстро и без особых изменений в оборудовании самолета", - отметил президент направления технической информации и поддержки компании Gulfstream Марк Бернс (Mark Burns). "Новые, более надежные энергосберегающие светодиодные лампы аналогичны лампам, которыми оборудованы кабины пилотов моделей G450 и G550".

Также компания получила разрешение FAA на установку последней версии сверхскоростной информационной системы с широкополосным доступом в Интернет (Broad Band Multi-Link™) на Gulfstream V.

Система широкополосного доступа в Интернет позволяет пассажирам работать в сети Интернет со скоростью передачи данных до 3,5 Мб/сек.

В состав усовершенствованной системы широкополосного доступа в Интернет "Gen 3.0" входят новая параболическая антенна третьего поколения, устанавливаемая под обтекателем в хвосте самолета, блок управления антенной, бортовой приемопередатчик/маршрутизатор и усовершенствованный сервер третьего поколения (Gen 3.0), размещаемый в салоне самолета. Новый сервер широкополосного доступа в Интернет компании Gulfstream обеспечивает повышенную устойчивость к вибрации, перепадам и выбросам напряжения и оснащен обновленной, более стабильной операционной системой с загрузочной резервной копией. Кроме того, сервер потребляет меньше энергии.

Система может быть установлена в любом центре компаний Gulfstream и General Dynamics Aviation Service по всему миру....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка