О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Нью-Йорке вновь перенесены слушания по делу российского летчика Ярошенко

Слушания по делу российского летчика К.Ярошенко, обвиняемого в США в контрабанде наркотиков, снова отложены

Слушания по делу российского летчика Константина Ярошенко, обвиняемого в США в контрабанде наркотиков, снова отложены, сообщает РИА "Новости".

Отмена заседания по данному делу происходит второй раз - 8 ноября суд объявил о переносе прений в связи с занятостью судьи. В пятницу причиной переноса стала оплошность приставов, которые не доставили Ярошенко в зал суда.

Судья по телефону прямо из зала суда потребовал от приставов детального отчета причин, по которым арестованный летчик не смог попасть на досудебные слушания.

Устные прения перенесены на следующий четверг на 16 часов по нью-йоркскому времени.

Как сообщала "Газета.Ru", российский летчик гражданской авиации Ярошенко и еще семь человек были задержаны в Либерии в ходе совместной спецоперации либерийских и американских спецслужб; их обвинили в поставке наркотиков в Южную Америку, Африку и Европу. Задержание было проведено в конце мая, однако российские дипломаты были извещены об аресте россиянина спустя месяц. В связи с данным фактом, а также нарушением норм международного права российский МИД направил Госдепу США ноту протеста....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка